Арт-салон «Невский 24»

Четыре петербургские квартиры, куда можно прийти без приглашения

С наступлением холодов в Северной столице все меньше хочется вылезать из нагретых квартир. Однако в городе есть хозяева, готовые поделиться домашним очагом со всеми желающими: они открывают свои жилища, предлагая самый приятный и необычный отдых.

Надежда Чернякевич

Надежда Чернякевич: Не современное искусство маргинально, а люди невежественны

Позади пятый по счету петербургский фестиваль «Арт-проспект». Мы беседуем с Надеждой Чернякевич, его участником и куратором проекта «Продуктивный класс», о непростых взаимоотношениях человека и современного искусства.

«Всадник Cuprum» в театре «Кукольный формат»

Пять спектаклей о Петербурге

Главный герой постановки прогуливается по Невскому проспекту, а сам Невский в это время за вашей спиной — такое театральной удовольствие доступно только в Северной столице. Александринка, ТЮЗ, «Балтийский дом» и театр «Кукольный формат»… Представляем обзор оригинальных спектаклей, в которых наш город — один из героев, а иногда и главный герой.

Спектакль «Другой город»

«Другой город»: Петербург превращается

Петербург станет «Другим городом»: зрители спектакля Семена Александровского 17 сентября отправятся с набережной Фонтанки в Амстердам, Венецию или Париж. Этот променад-спектакль — совместная продукция независимого Pop-up театра и фестиваля искусств «Точка доступа», сделанная в соответствии с пришедшим в театр трендом на индивидуальное, а не коллективное переживание.

Ольга Бобкова

Ольга Бобкова: Нужно не бояться разрушать стереотипы и нарушать правила

Александринский театр, отпраздновавший 260-летний юбилей, открыл сезон. «Авангард» поговорил с актрисой Новой сцены Александринки Ольгой Бобковой о том, как она заболела танцем, как путешествовала «на самое дно» и что чувствует во время спектаклей.

«Museum Route 66» «Артлот 24» «Балтийский дом» «Буквоед» «Гранд Отель Европа» «Жил & работал» «Книжная лавка писателей» «Комик-трест» «Кукольный формат» «Лаборатория снов» «Ленинград Центр» «Литераторские мостки» «ЛЭТИ» «Манеж» «Мюзик-холл» «Новая Голландия» «Новый музей» «Парк культуры и чтения» «Пулково» «Пушкинская-10» «Странствующие куклы господина Пэжо» «Такой театр» «Этобар» «Этюд-театр» Hioshi Karlsson Haus Nina Karlsson Pop-up театр Академия художеств Александр Боярский Александр Дашевский Александр Джурко Александр Мелихов Александр Худяков Александр Чернушенко Александра Ахмадщина Александринский театр Александро-Невская лавра Александровский парк Алексей Герман-младший Алексей Никитин Алексей Сергиенко Алиса Вокс Алиса Фрейндлих Анатолий Вайнштейн Андрей Могучий Андрей Мушкарев Андрей Носков Андрей Сигле Андрей Сикорский Анна Шишкина Анненкирхе Апраксин двор Арт-салон «Невский 24» Арти Бурж Артиллерийский музей Артур Ваха Ася Маракулина Базилика святой Екатерины БДТ Библиотека «Семеновская» Библиотека им. Лермонтова Библиотека им. Маяковского Библиотека книжной графики Билли Новик БКЗ «Октябрьский» Большая Конюшенная улица Большая Морская улица Большой театр кукол Борис Акунин Борис Вишневский Борис Гребенщиков Борис Павлович Борис Эйфман Ботанический сад БТК Валерий Гергиев Валерий Лукин Валерий Попов Валерий Фокин Валерия Карпович Вениамин Фильштинский ВИА «Пролетарское танго» Виктор Косаковский Виктор Минков Владимир Григорьев Владимир Гусев Владимир Кириллов Владимир Колбатов Владимир Круглов Владимир Рекшан Выставочный зал Союза художников Вячеслав Бухаев Галерея «Вертикаль» Галерея «Петербургский художник» Галерея Anna Nova Галерея FoSSart Галерея KGallery Глеб Колядин Горный университет Гостиница «Астория» Гостиница «Прибалтийская» Григорий Корчмар Давид Голощекин Данила Козловский Данила Корогодский Дворец Белосельских-Белозерских Дворец Меншикова Дворцовая площадь Детская библиотека им. Пушкина Диана Вишнева ДК им. Газа ДК им. Ленсовета ДК имени Крупской Дмитрий Павлов Дмитрий Шагин Дмитрий Шумилов Дом актера Дом кино Дом книги Дом композиторов Дом культуры Лурье Дом музыки Дом Мурузи Дом писателей Евгений Бутенко Евгений Водолазкин Евгений Кощевский Евгений Тищенко Елагин остров Елена Кальницкая Елизавета Боярская Иван Краско Игорь Корнелюк Илья Тихомиров Институт живописи им. Репина Исаакиевский собор Казанский собор Каменноостровский театр Капелла Квартирники у Гороховского Кимин Ким Киностудия «Лендок» кинотеатр «Аврора» Кинотеатр «Выборг-Палас» Кинотеатр «Победа» (Гатчина) Кинотеатр «Родина» Кинотеатр «Чайка» Кирилл Григорьян Кирилл Петров Клуб «Аврора» Клуб «Грибоедов» Клуб «Ионотека» Клуб «Космонавт» Клуб Aurora Concert Hall Клуб Fish Fabrique Клуб Jagger Клуб А2 Консерватория им. Римского-Корсакова Константин Бронзит Константин Ильин Константин Кинчев Константин Сухенко Константин Хазанович Концертный зал Мариинки Конюшенная площадь Корпус Бенуа Крейсер «Аврора» Крестовский остров Ксения Малич Ксения Раппопорт Кунсткамера КЦ «ПетроКонгресс» Лариса Гергиева Лев Додин Лев Лурье Ледовый дворец Ленинградский зоопарк Ленинградский рок-клуб Ленфильм Ленэкспо Леонид Юзефович Летний сад Литературный музей «XX век» Лофт-проект «Этажи» Любовь Аркус Магазин «Все свободны» Максим Герасимов Максим Диденко Максим Резник Малая Конюшенная Малая Садовая улица Марат Гацалов Маргарита Мамун Мариинский дворец Мариинский театр Марина Колдобская Мария Васильева Марсово поле Марьяна Семкина Мастерская Аникушина МДТ — Театр Европы Медный всадник Михаил Боярский Михаил Гантварг Михаил Голиков Михаил Патласов Михаил Пиотровский Михайловский замок Михайловский сад Михайловский театр Миша Маркер Молодежный театр на Фонтанке Московский вокзал Музей «XX лет после войны» Музей «Разночинный Петербург» Музей «Рождествено» Музей «Старый Новый год» Музей Ахматовой Музей варежки Музей воды Музей городской скульптуры Музей Державина Музей Достоевского Музей затонувших кораблей Музей звука Музей игры Музей искусства Петербурга XX-XXI Музей истории Петербурга Музей истории религии Музей культуры Ленинграда 1945-1965 Музей метро Музей музыки Музей обороны и блокады Ленинграда Музей петербургского авангарда Музей политической истории Музей рок-н-ролла Музей русского рока Музей русского сериала Музей связи Музей советских игровых автоматов Музей современного искусства им. Дягилева Музей современного искусства СПбГУ Музей современных искусств СПбГУ Музей стрит-арта Музей Суворова Музей театрального и музыкального искусства Музей Фаберже Музей чаевых Музей эмоций Музей-заповедник «Гатчина» Музей-заповедник «Павловск» Музей-заповедник «Петергоф» Музей-квартира Блока Музей-квартира Пушкина Музей-театр «Сказкин дом» Музея сновидений Фрейда Музыкальный колледж им. Мусоргского Надежда Ишкиняева Надежда Крылова Надежда Чернякевич Наталья Баландина Николай Буров Николай Васильев Николай Рощин Николай Солодников Нина Попова Новая сцена Александринки Новая сцена Мариинки Олег Басилашвили Олег Гаркуша Олег Каравайчук Олеся Туркина Ольга Бобкова Ольга Таратынова Оркестр «Таврический» Особняк Добберт Особняк Румянцева Отель «Англетер» Парк 300-летия Парк Авиаторов Паша Кас Петр Павленский Петрикирхе Петропавловка Пионерская площадь Планетарий Площадка «Скороход» Площадь Восстания Площадь Искусств Площадь Островского Площадь Стругацких Политехнический университет Президентская библиотека Пространство «Конюшенная 2» Пространство «Тайга» Пространство Freedom Пространство Охта Lab Пушкинский дом РГПУ им. Герцена Ресторан «Фанза» РНБ Российская национальная библиотека Российский государственный исторический архив Росфото Руслан Кудашов Русский инженерный театр АХЕ Русский музей Санкт-Петербургский экономический университет Светлана Власова Светлана Симоненко Светлана Цвиркунова Семен Александровский Семен Спивак Сергей Арно Сергей Безруков Сергей Лейферкус Сергей Летов Сергей Мигицко Сергей Носов Сергей Паршин Сергей Ролдугин Сергей Серезлеев Сергей Снежкин Сергей Шнуров СК «Юбилейный» Слава Полунин Смольный Смольный собор Соляной переулок София Коловская Союз композиторов Союз писателей СПб Спас-на-Крови СПбГАСУ СПбГАТИ СПбГИК СПбГИКиТ СПбГУ СПбГУКИ СПбПУ СПГХПА имени Штиглица Студия «Мельница» Студия дизайна Oneione Таврический сад Татьяна Ахметгалиева Татьяна Козлицкая Татьяна Юрьева Творческий кластер «Артмуза» Театр «Зазеркалье» Театр «Приют комедианта» Театр балета Эйфмана Театр комедии им. Акимова Театр Ленсовета Театр музкомедии Театр на Васильевском Театр на Литейном Театр поколений Театр эстрады ТРЦ «Питерлэнд» ТЮЗ Удельный рынок Улица Репина Ульяна Лопаткина Университет ИТМО Усадьба «Марьино» Уткина дача Фабио Мастранджело Факультет свободных искусств и наук СПбГУ Феликс Михайлов Филармония джазовой музыки Филармония им. Шостаковича Фонтанный дом Царское Село Центр им. Алмазова Центр Курехина Цирк на Фонтанке ЦПКиО имени Кирова Часовня Ксении Петербургской Шереметевский дворец Шереметевский сад Школа искусств им. Глинки Эдуард Кочергин Эдуард Пичугин Эрарта Эрмитаж Эрмитажный театр Этнографический музей Юлия Ауг Юрий Гальцев Юрий Мамин Юрий Темирканов Юсуповский дворец Яна Кудрявцева